Hotels

Die HR Group ist eine der am schnellsten wachsenden Hotelbetreibergesellschaften im deutschsprachigen Raum. Ihr Hotel Portfolio ist breit aufgestellt, von messe- und flughafennahen Businesshotels, über zentral gelegene Stadthotels, bis hin zu Hotels und Resorts in beliebten Ferienregionen.

Aedenlife Hotel & Resort Rügen

Aedenlife Hotel & Resort Rügen

Aedenlife Hotel & Resort Rügen

Vaschvitz 17
18569 Trent / Rügen
+49 (0)383 0922 0

info.ruegen@aedenlife.com
Homepage

153 Rooms

i
Arcadia Hotel Bielefeld

Arcadia Hotel Bielefeld

Arcadia Hotel Bielefeld

Niederwall 31-35
33602 Bielefeld
+49 (0)521 5253 0

info.bielefeld@hrg-hotels.de
Homepage

150 Rooms

i
Dorint Am Main Taunus Zentrum Frankfurt/ Sulzbach

Dorint Am Main Taunus Zentrum Frankfurt/ Sulzbach

Dorint Am Main Taunus Zentrum Frankfurt/ Sulzbach

Am Main Taunus Zentrum 1
65843 Frankfurt/Sulzbach (Taunus)
+49 (0)6196 763 0

info.frankfurt@dorint.com
Homepage

282 Rooms

i
Dorint An den Westfalenhallen Dortmund

Dorint An den Westfalenhallen Dortmund

Dorint An den Westfalenhallen Dortmund

Lindemann Str. 88
44137 Dortmund
+49 (0)231 9113 0

info.dortmund@dorint.com
Homepage

221 Rooms

i
Dorint Hotel am Dom Erfurt

Dorint Hotel am Dom Erfurt

Dorint Hotel am Dom Erfurt

Theaterplatz 2
99084 Erfurt
+49 (0)361 6445 0

info.erfurt@dorint.com
Homepage

160 Rooms

i
Dorint Hotel An der Kongresshalle Augsburg

Dorint Hotel An der Kongresshalle Augsburg

Dorint Hotel An der Kongresshalle Augsburg

Imhofstr. 12
86159 Augsburg
+49 (0)821 5974 0

info.augsburg@dorint.com
Homepage

184 Rooms

i
Dorint Parkhotel Bad Neuenahr

Dorint Parkhotel Bad Neuenahr

Dorint Parkhotel Bad Neuenahr

Am Dahliengarten 1
53474 Bad Neuenahr
+49 (0)2641 895 0

info.bad-neuenahr@dorint.com
Homepage

238 Rooms

i
Hotel des Nordens

Hotel des Nordens

Hotel des Nordens

Alte Zollstraße 44
24955 Harrislee, Flensburg
+49 (0)461-702 0

info@hotel-des-nordens.com
Homepage

127 Rooms

i
Hotel Markgraf Leipzig

Hotel Markgraf Leipzig

Hotel Markgraf Leipzig

Körnerstraße 36
04107 Leipzig
+49 (0)341 30303 0

hotel@markgraf-leipzig.de
Homepage

58 Rooms

i
Hotel Schloss Neustadt-Glewe

Hotel Schloss Neustadt-Glewe

Hotel Schloss Neustadt-Glewe

Schlossfreiheit 1
19306 Neustadt-Glewe
+49 (0)387 57532 0

Info.Neustadt-Glewe@hrg-hotels.de
Homepage

37 Rooms

i
Hyatt House Frankfurt Eschborn

Hyatt House Frankfurt Eschborn

Hyatt House Frankfurt Eschborn

Frankfurter Str. 77
65760 Eschborn
+49 )0) 6196 5824 1234

HHfrankfurteschborn@hyatt.com
Homepage

190 Rooms

i
ibis Styles Halle

ibis Styles Halle

ibis Styles Halle

Delitzscher Straße 17
06112 Halle
+49 (0)345 5712 0

H9033@accor.com
Homepage

105 Rooms

i
ibis Styles Stuttgart Vaihingen

ibis Styles Stuttgart Vaihingen

ibis Styles Stuttgart Vaihingen

Ruppmannstraße 20
70565 Stuttgart
+49(0)711 2689 8610

ha6q4@accor.com
Homepage

193 Rooms

i
InterCityHotel Schwerin

InterCityHotel Schwerin

InterCityHotel Schwerin

Grunthalplatz 5-
19053 Schwerin
+49 (0)385 5950 0

schwerin@intercityhotel.de
Homepage

180 Rooms

i
Mercure Hotel Bad Homburg Friedrichsdorf

Mercure Hotel Bad Homburg Friedrichsdorf

Mercure Hotel Bad Homburg Friedrichsdorf

Im Dammwald 1
61381 Friedrichsdorf
+49 (0)6172 73 90

H2937@accor.com
Homepage

125 Rooms

i
Mercure Hotel Berlin City West

Mercure Hotel Berlin City West

Mercure Hotel Berlin City West

Ohmstrasse 4-6
13629 Berlin
+49 (0)30 380 30

H0483@accor.com
Homepage

119 Rooms

i
Mercure Hotel Frankfurt Eschborn Helfmann Park

Mercure Hotel Frankfurt Eschborn Helfmann Park

Mercure Hotel Frankfurt Eschborn Helfmann Park

Helfmann-Park 1
65760 Eschborn
+49 (0)6196 9697 0

H5379@accor.com
Homepage

179 Rooms

i
Mercure Hotel Frankfurt Eschborn Ost

Mercure Hotel Frankfurt Eschborn Ost

Mercure Hotel Frankfurt Eschborn Ost

Helfmann-Park 6
65760 Eschborn
+49 (0)6196 90 10

H0491@accor.com
Homepage

224 Rooms

i
Mercure Hotel Garmisch-Partenkirchen

Mercure Hotel Garmisch-Partenkirchen

Mercure Hotel Garmisch-Partenkirchen

Mittenwalder Straße 2
82467 Garmisch-Partenkirchen
+49 (0)8821 75 64 04

H2940@accor.com
Homepage

117 Rooms

i
Mercure Hotel Köln City Friesenstrasse

Mercure Hotel Köln City Friesenstrasse

Mercure Hotel Köln City Friesenstrasse

Friesenstr. 44-48
50670 Köln
+49 (0)221 1614 0

H5364@accor.com
Homepage

103 Rooms

i
Mercure Hotel München Airport Freising

Mercure Hotel München Airport Freising

Mercure Hotel München Airport Freising

Dr.-von-Daller-Strasse 1-3
85356 Freising
+49 (0)8161 532 0

HA0Q8@accor.com
Homepage

140 Rooms

i
Mercure Hotel München Neuperlach Süd

Mercure Hotel München Neuperlach Süd

Mercure Hotel München Neuperlach Süd

Rudolf-Vogel-Bogen 3
81739 München
+49 (0)89 63 80 00

H0792@accor.com
Homepage

253 Rooms

i
Mercure Hotel Schweinfurt Maininsel

Mercure Hotel Schweinfurt Maininsel

Mercure Hotel Schweinfurt Maininsel

Maininsel 10-12
97424 Schweinfurt
+49 (0)9721 7306 0

HA8M4@accor.com
Homepage

133 Rooms

i
Mövenpick Hotel & Casino Geneva

Mövenpick Hotel & Casino Geneva

Mövenpick Hotel & Casino Geneva

Route de Pré Bois 20
1215 Geneva
+41 (0)22 717 11 11

hotel.geneva.airport@movenpick.com
Homepage

350 Rooms

i
Mövenpick Hotel 's-Hertogenbosch

Mövenpick Hotel 's-Hertogenbosch

Mövenpick Hotel 's-Hertogenbosch

Pettelaarpark 90
5216 PH 's-Hertogenbosch
+31 (0)73 687 46 74

hotel.s-hertogenbosch@movenpick.com
Homepage

92 Rooms

i
Mövenpick Hotel Amsterdam City Centre

Mövenpick Hotel Amsterdam City Centre

Mövenpick Hotel Amsterdam City Centre

Piet Heinkade 11
1019 BR Amsterdam
+31 (0) 20 519 1200

hotel.amsterdam@movenpick.com
Homepage

408 Rooms

i
Mövenpick Hotel Berlin

Mövenpick Hotel Berlin

Mövenpick Hotel Berlin

Schöneberger Str. 3
10963 Berlin
+49 (0)30 2300 60

hotel.berlin@movenpick.com
Homepage

243 Rooms

i
Mövenpick Hotel Egerkingen

Mövenpick Hotel Egerkingen

Mövenpick Hotel Egerkingen

Höhenstrasse 12
4622 Egerkingen
+41 (0)62 389 19 19

hotel.egerkingen@movenpick.com
Homepage

137 Rooms

i
Mövenpick Hotel Frankfurt City

Mövenpick Hotel Frankfurt City

Mövenpick Hotel Frankfurt City

Den Haager Strasse 5
60327 Frankfurt am Main
+49 (0)69 788 075 0

hotel.frankfurt.city@movenpick.com
Homepage

288 Rooms

i
Mövenpick Hotel Hamburg

Mövenpick Hotel Hamburg

Mövenpick Hotel Hamburg

Sternschanze 6
20357 Hamburg
+49 (0)40 334411 0

hotel.hamburg@movenpick.com
Homepage

226 Rooms

i
Mövenpick Hotel Lausanne

Mövenpick Hotel Lausanne

Mövenpick Hotel Lausanne

Avenue de Rhodanie 4
1007 Lausanne
+41 (0)21 612 7 612

hotel.lausanne@movenpick.com
Homepage

337 Rooms

i
Mövenpick Hotel München Airport

Mövenpick Hotel München Airport

Mövenpick Hotel München Airport

Ludwigstr. 43
85399 Hallbergmos
+49 (0)811 888 0

hotel.munich.airport@movenpick.com
Homepage

165 Rooms

i
Mövenpick Hotel Münster

Mövenpick Hotel Münster

Mövenpick Hotel Münster

Kardinal-von-Galen-Ring 65
48149 Münster
+49 (0)251 8902 0

hotel.muenster@movenpick.com
Homepage

224 Rooms

i
Mövenpick Hotel Nürnberg Airport

Mövenpick Hotel Nürnberg Airport

Mövenpick Hotel Nürnberg Airport

Flughafenstr. 100
90411 Nürnberg
+49 (0)911 3501 0

hotel.nuernberg.airport@movenpick.com
Homepage

150 Rooms

i
Mövenpick Hotel Stuttgart Airport

Mövenpick Hotel Stuttgart Airport

Mövenpick Hotel Stuttgart Airport

Flughafenstr. 50
70629 Stuttgart
+49 (0)711 553440

hotel.stuttgart.airport@movenpick.com
Homepage

326 Rooms

i
Mövenpick Hotel Stuttgart Messe & Congress

Mövenpick Hotel Stuttgart Messe & Congress

Mövenpick Hotel Stuttgart Messe & Congress

Flughafenstr. 43
70629 Stuttgart
+49 (0)711 907 053 30

hotel.stuttgart.messe@movenpick.com
Homepage

262 Rooms

i
Mövenpick Hotel Zürich Regensdorf

Mövenpick Hotel Zürich Regensdorf

Mövenpick Hotel Zürich Regensdorf

Im Zentrum 2
8105 Regensdorf
+41 (0)44 871 51 11

hotel.regensdorf@movenpick.com
Homepage

149 Rooms

i
Novotel Hildesheim

Novotel Hildesheim

Novotel Hildesheim

Bahnhofsallee 38
31134 Hildesheim
+49 (0)5121 1717 0

H5396@accor.com
Homepage

120 Rooms

i
Portals Hills Boutique Hotel

Portals Hills Boutique Hotel

Portals Hills Boutique Hotel

Calle Seguí 4
07181 Portals Nous, Mallorca
+34 (0)971 679 040

info@portals-hills.com
Homepage

30 Rooms

i
Pullman Berlin Schweizerhof

Pullman Berlin Schweizerhof

Pullman Berlin Schweizerhof

Budapester Str. 25
10787 Berlin
+49 (0) 3026960

h5347@accor.com
Homepage

377 Rooms

i
Pullman Stuttgart Fontana

Pullman Stuttgart Fontana

Pullman Stuttgart Fontana

Vollmoellerstrasse 5
70563 Stuttgart
+49 (0)711 730 0

H5425@accor.com
Homepage

252 Rooms

i
Ramada by Wyndham Amsterdam Schiphol Airport

Ramada by Wyndham Amsterdam Schiphol Airport

Ramada by Wyndham Amsterdam Schiphol Airport

Sloterweg 299
1171 Badhoevedorp
+31 20 6588 111

info@ramada-amsterdam-airport.net
Homepage

222 Rooms

i
Ramada by Wyndham Bottrop

Ramada by Wyndham Bottrop

Ramada by Wyndham Bottrop

Passstrasse 6
46236 Bottrop
+49 (0)2041 168 0

info.bottrop@hrg-hotels.de
Homepage

102 Rooms

i
Ramada by Wyndham Flensburg

Ramada by Wyndham Flensburg

Ramada by Wyndham Flensburg

 Norderhofenden 6-9
24937 Flensburg
+49 (0) 461 8411 0

info@ramada-flensburg.com
Homepage

95 Rooms

i
Ramada by Wyndham Hannover

Ramada by Wyndham Hannover

Ramada by Wyndham Hannover

Karlsruher Strasse 8a
30880 Laatzen
+49 (0)511 87573 0

info.hannover@hrg-hotels.de
Homepage

120 Rooms

i
Ramada by Wyndham München Airport

Ramada by Wyndham München Airport

Ramada by Wyndham München Airport

Freisinger Strasse 77
85445 Schwaig
+49 (0)8122 959 11 0

info.muenchen@hrg-hotels.de
Homepage

105 Rooms

i
Vienna House Die Kleine Sonne Rostock

Vienna House Die Kleine Sonne Rostock

Vienna House Die Kleine Sonne Rostock

Steinstraße 7
18055 Rostock
+49 381 4612 0

info.hotelkleinesonne-rostock@viennahouse.com
Homepage

48 Rooms

i
Vienna House Easy Berlin

Vienna House Easy Berlin

Vienna House Easy Berlin

Storkower Str. 162
10407 Berlin
+49 30 666 444 0

info.easy-berlin@viennahouse.com
Homepage

152 Rooms

i
Vienna House Easy Bremen

Vienna House Easy Bremen

Vienna House Easy Bremen

Breitenweg 28
28195 Bremen
+49 421 877 436 0

info.easy-bremen@viennahouse.com
Homepage

44 Rooms

i
Vienna House Easy Leipzig

Vienna House Easy Leipzig

Vienna House Easy Leipzig

Goethestr. 11
04109 Leipzig
+49 341 991 53 90

info.easy-leipzig@viennahouse.com
Homepage

205 Rooms

i
Vienna House Easy Mo. Stuttgart

Vienna House Easy Mo. Stuttgart

Vienna House Easy Mo. Stuttgart

Hauptstraße 26
70563 Stuttgart
+49 711 280 560

info.easy-stuttgart@viennahouse.com
Homepage

131 Rooms

i
Vienna House Easy München

Vienna House Easy München

Vienna House Easy München

Nymphenburger Straße 136
80636 Munich
+49 89 540 227 0

info.easy-muenchen@viennahouse.com
Homepage

94 Rooms

i
Vienna House Easy Osnabrück

Vienna House Easy Osnabrück

Vienna House Easy Osnabrück

Neuer Graben 39
49074 Osnabrück
+49 541 569 54 0

info.easy-osnabrueck@viennahouse.com
Homepage

108 Rooms

i
Vienna House Ernst Leitz Wetzlar

Vienna House Ernst Leitz Wetzlar

Vienna House Ernst Leitz Wetzlar

Am Leitz-Park 8
35578 Wetzlar
+49 6441 3099 0

info.ernstleitz-wetzlar@viennahouse.com
Homepage

129 Rooms

i
Vienna House Hotel am Havelufer Potsdam

Vienna House Hotel am Havelufer Potsdam

Vienna House Hotel am Havelufer Potsdam

Zeppelinstraße 136
14471 Potsdam
+49 331 9815 0

info.hotelamhavelufer-potsdam@viennahouse.com
Homepage

123 Rooms

i
Vienna House Hotel Baltic Stralsund

Vienna House Hotel Baltic Stralsund

Vienna House Hotel Baltic Stralsund

Frankendamm 22
18439 Stralsund
+49 3831 204 0

info.hotelbaltic-stralsund@viennahouse.com
Homepage

132 Rooms

i
Vienna House Mokotow Warsaw

Vienna House Mokotow Warsaw

Vienna House Mokotow Warsaw

ul. Postepu 4
02-676 Warsaw
+48 22 6 889 889

info.mokotow-warsaw@viennahouse.com
Homepage

164 Rooms

i
Vienna House MQ Kronberg im Taunus

Vienna House MQ Kronberg im Taunus

Vienna House MQ Kronberg im Taunus

Bahnhofstrasse 38
61476 Kronberg
+49 6173 9699 40

info.mq-kronberg@viennahouse.com
Homepage

96 Rooms

i
Vienna House Remarque Osnabrück

Vienna House Remarque Osnabrück

Vienna House Remarque Osnabrück

Natruper-Tor-Wall 1
49076 Osnabrück
+49 541 609 60

info.remarque-osnabrueck@viennahouse.com
Homepage

156 Rooms

i
Vienna House Sonne Rostock

Vienna House Sonne Rostock

Vienna House Sonne Rostock

Neuer Markt 2
18055 Rostock
+49 381 49 73 0

info.sonne-rostock@viennahouse.com
Homepage

119 Rooms

i
Vienna House Steigenberger Braunschweig

Vienna House Steigenberger Braunschweig

Vienna House Steigenberger Braunschweig

Nimes-Straße 2
38100 Braunschweig
+49 531 48222-0

braunschweig@steigenberger.de
Homepage

180 Rooms

i
Vienna House Thüringer Hof Eisenach

Vienna House Thüringer Hof Eisenach

Vienna House Thüringer Hof Eisenach

Karlsplatz 11
99817 Eisenach
+49 3691 28 0

info.thueringerhof-eisenach@viennahouse.com
Homepage

127 Rooms

i
Vienna House zur Bleiche Schaffhausen

Vienna House zur Bleiche Schaffhausen

Vienna House zur Bleiche Schaffhausen

Bleicheplatz 1
8201 Schaffhausen
+41 526 310 000

info.zurbleiche-schaffhausen@viennahouse.com
Homepage

130 Rooms

i
Vienna Townhouse Batschari Baden-Baden

Vienna Townhouse Batschari Baden-Baden

Vienna Townhouse Batschari Baden-Baden

Mozartstraße 8
76530 Baden Baden
+49 7221 97399 0

info.townhouse-badenbaden@viennahouse.com
Homepage

69 Rooms

i